Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

14 октября 2020 года За побег из колонии-поселения местный житель приговорен к 2 годам 8 месяцам лишения свободы колонии строгого режима

С участием государственного обвинителя прокуратуры г. Биробиджана Ксении Бондарчук судом рассмотрено уголовное дело в отношении осужденного ФКУ КП-4 УФСИН России по ЕАО Кирилла Жиронкина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы, совершенный лицом, отбывающим наказание).

Установлено, что 18.07.2020 в дневное время Жиронкин, отбывающий наказание в виде 2-х лет лишения свободы в колонии-поселении, воспользовавшись временным отсутствием контроля со стороны работников исправительного учреждения, совершил побег с рабочего места, где осуществлял работы по благоустройству территории колонии. Сбежавшего мужчину 02.08.2020 задержали сотрудники регионального УФСИН России в Ленинском районе.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении данного преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал его виновным и по совокупности совершенных им преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно определил ему 2 года 8 месяцев лет лишения свободы.

Отбывать назначенное наказание осужденному предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 17:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости