Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

14 октября 2020 года В краевом центре суд рассмотрел уголовное дело о дерзком разбойном нападении

Фрунзенский районный суд г. Владивостока вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ (нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья).

В суде установлено, что преступление совершено в июле 2020 года в районе остановки общественного транспорта «Дальпресс».

Мужчина ожидал автобус на остановке. Воспользовавшись отсутствием других пассажиров, фигурант надел на лицо медицинскую маску. Подойдя к потерпевшему, он стал угрожать ему пневматическим газовым пистолетом, потребовав отдать деньги и смартфон.

Испугавшись угроз, потерпевший отдал смартфон и денежные средства, причинив ущерб в сумме более 25 тыс. рублей. Злоумышленник скрылся с места преступления, однако в этот же день был задержан.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Причиненный ущерб возмещен в полном объеме.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 17:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости