Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

14 октября 2020 года Руководитель компании, эксплуатирующей федеральное имущество, привлечен к административной ответственности

Прокуратура города Владивостока провела проверку исполнения строительных норм и правил эксплуатации защитного сооружения, расположенного по ул. Героев Тихоокеанцев в г. Владивостоке.

Установлено, что компания ненадлежащим образом использует предоставленный ей объект федеральной собственности, в частности, в силу физического износа требуется ремонт и замена инженерно-технического оборудования вентиляционной системы, системы герметизации и т.д.

По данному факту в отношении руководителя компании прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.24 КоАП РФ (использование находящихся в федеральной собственности объектов нежилого фонда с нарушением установленных норм и правил эксплуатации и содержания объектов нежилого фонда). По результатам его судебного рассмотрения должностное лицо привлечено к административной ответственности.

Кроме того, прокурором в адрес руководителя организации внесено представление. Фактическое устранение нарушений закона проконтролирует прокуратура города Владивостока.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 17:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости