Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 октября 2020 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту легализации денежных средств, добытых преступным путем

Прокуратурой Дзержинского района в ходе надзорных мероприятий установлено, что кладовщица одной из организаций, расположенных на территории г. Кондрово, действуя совместно и согласованно с мужчиной, осуществляющим поставку макулатуры, с целью незаконного обогащения. умышленно вносила в документацию организации ложные сведения о массе принятой у него макулатуры.

В результате чего мужчине организацией необоснованно выплачены денежные средства в сумме около 7 млн. рублей.

После перечисления денег на расчетный счет, злоумышленники договорились о придании вида правомерности полученным денежным средствам.

По их совместной договоренности 249 тыс. рублей переведены на расчетный счет сына кладовщицы, не осведомленного о преступных намерениях матери, после чего сняты им с принадлежащего ему счета.

В результате преступных действий обвиняемых, денежным средствам, полученным в результате совершения преступления, предан вид правомерности их владения, пользования и распоряжения.

По материалам проверки прокуратуры следственным органом возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 10:36 (МСК)

Законодательство: Статья 249 УК РФ Нарушение ветеринарных правил и правил, установленных для борьбы с болезнями и вредителями растений

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область