Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 октября 2020 года Суздальская межрайонная прокуратура приняла меры реагирования в связи с нарушением сроков ремонта моста

Суздальской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о размещении заказов для муниципальных нужд при осуществлении капитального ремонта моста через реку Каменка на улице Коровники в городе Суздале.

Установлено, что в соответствии с муниципальным контрактом от 19 августа 2019 года ООО «НПП СК МОСТ» должно было выполнить работы по капитальному ремонту указанного объекта в срок до 01 июля 2020 года.

Свои обязательства по контракту исполнитель работ не исполнил, по состоянию на 18 июня 2020 года работы по капитальному ремонту моста выполнены лишь на 2% (в соответствии с подписанными сторонами актами выполненных работ).

В связи с этим межрайонным прокурором в тот же день внесены представления ООО «НПП СК МОСТ» и заказчику (администрации г. Суздаля), по результатам рассмотрения которых 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Вместе с тем, до настоящего времени капитальный ремонт указанного объекта транспортной инфраструктуры не завершен.

Через мост проходит автомобильная дорога по ул. Коровники г. Суздаля, предназначенная для движения транспортных средств, а также осуществляется сквозной проезд к другим населенным пунктам. Ввиду ремонта данного объекта граждане вынуждены осуществлять движение в объезд по более длительному маршруту. Кроме этого, в результате перекрытия моста нарушено движение общественного транспорта.

В этой связи в отношении ООО «НПП СК МОСТ» и его генерального директора прокурором возбуждены производства по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такое бездействие не влечет уголовной ответственности). Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, устранение нарушений контролируется межрайонной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 11:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости