Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

14 октября 2020 года По постановлениям Магаданского транспортного прокурора золотодобывающая компания за нарушение требований воздушного законодательства привлечена к административной ответственности

Магаданской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований воздушного законодательства в отношении золотодобывающей организации ООО «Дюамель».

Установлено, что общество проводило взрывные работы без уведомления органа управления воздушным движением.

По результатам проверки, в отношении предприятия и его руководителя транспортный прокурор возбудил административные дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 11.4 КоАП РФ (нарушение пользователем воздушного пространства федеральных правил использования воздушного пространства, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния). Виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 200 тыс. рублей.

В целях устранения нарушений закона прокурором внесено руководителю представление, которое рассмотрено и удовлетворено, приняты меры к недопущению подобных фактов впредь, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 16:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости