Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 октября 2020 года Прокуратура Железнодорожного района г. Самары помогла пострадавшей в ДТП женщине компенсировать моральный вред

В январе 2019 года на нерегулируемом пешеходном переходе жительница г. Самары была сбита автобусом, в результате чего получила множественные телесные травмы. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы ей был причинён тяжкий вреда здоровью.

Решением Железнодорожного районного суда г. Самара исковые требования потерпевшей к виновному лицу частично удовлетворены, в том числе взыскана компенсация морального вреда в размере 40 000 рублей.

Прокуратурой района установлено, что женщина находилась на амбулаторном лечении в течение 6 месяцев, испытывала сильную физическую боль и нравственные страдания, ее жизнь находилась под угрозой, лечение было длительным и проходило болезненно, кроме того, возникло осложнение, в связи с которым проведено несколько операций. До настоящего времени здоровье пострадавшей полностью не восстановлено.

Таким образом, взысканная судом сумма компенсации морального вреда в размере 40 000 рублей является несправедливой с учётом характера полученных физических и нравственных страданий, а также требований разумности и справедливости.

На основании изложенного прокурор обратился в судебную коллегию по гражданским делам Самарского областного суда с апелляционным представлением об изменении решения Железнодорожного районного суда в части взыскания компенсации морального вреда и увеличении его размера до 200 000 рублей.

Требования прокуратуры района удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 11:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости