Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 октября 2020 года По постановлениям прокуратуры Краснопартизанского района сельхозтоваропроизводители привлечены к административной ответственности за нарушения при обращении с пестицидами и агрохимикатами

Прокуратура Краснопартизанского района провела проверку соблюдения законодательства об обращении с пестицидами и агрохимикатами.

Установлено, что на территории Краснопартизанского района при выращивании зерновых культур ООО «Зерновик», СПК «Заря», а также два крестьянских (фермерских) хозяйства используют пестициды и агрохимикаты.

При этом, в нарушение требований законодательства, сведения о наличии и применении пестицидов в журналы учета и применения пестицидов и агрохимикатов не вносятся, отсутствуют акты расхода и списания пестицидов. В складских помещениях пестициды и агрохимикаты хранятся без использования стеллажей. На используемом оборудовании отсутствуют надписи, предупреждающие об опасности работы без средств индивидуальной защиты.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении виновных должностных лиц сельхозтоваропроизводителей возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.3. КоАП РФ (нарушение правил обращения с пестицидами и агрохимикатами).

Управлением Россельхознадзора по Саратовской области виновные лица привлечены к административной ответственности с назначением административных штрафов в размере от 2 до 3 тысяч рублей.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 10:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости