Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

14 октября 2020 года По постановлениям прокуратуры Октябрьского района специалисты четырех сельских администраций привлечены к административной ответственности за нарушения требований антикоррупционного законодательства

Прокуратура Октябрьского района провела проверку исполнения органами местного самоуправления требований законодательства о противодействии коррупции, в ходе которой выявила нарушения.

Установлено, что специалисты администраций Октябрьского района, Белозерского, Октябрьского и Марьевского сельсоветов, ответственные за профилактику коррупционных и иных правонарушений, не разместили на официальных сайтах органов местного самоуправления сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих за 2019 год.

В связи с выявленными нарушениями в отношении указанных лиц прокуратурой района возбуждены административные производства по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети Интернет информации о деятельности органов местного самоуправления). По итогам их рассмотрения каждому виновному в совершении административного правонарушения назначен штраф в размере 3 тыс. рублей.

Постановления в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 12:19 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости