Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

14 октября 2020 года За несвоевременную выплату расчета при увольнении организация заплатит штраф

В соответствии с Трудовым кодексом РФ работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные Трудовым кодексом РФ, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами.

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

Установлено, что сотрудники ООО «Приоритет» прекратили трудовые отношения с компанией в апреле текущего года, однако окончательный расчет произведен в нарушение требований действующего законодательства только в сентябре.

По результатам проверки в отношении ООО «Приоритет» прокурор Октябрьского района г. Липецка возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), на основании которого юридическому лицу назначено административное наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Одновременно с этим в адрес директора организации внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства с рассмотрением вопроса о привлечении виновного должностного лица к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура области

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 10:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости