Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

14 октября 2020 года За неисполнение обязательств по контракту на выполнение дорожных работ подрядчику грозит штраф

Прокуратурой Добровского района проведена проверка исполнения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок при исполнении муниципального контракта на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог общего пользования регионального значения в районах Липецкой области в 2020 году.

По результатам проведенной проверки установлено, что в целях реализации Федерального проекта «Дорожная сеть» Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в марте 2020 года по итогам электронного аукциона между организацией и ОКУ «Дорожное агентство Липецкой области» заключен муниципальный контракт, по условиям которого подрядчик обязался выполнить ремонт участков автомобильных дорог общего пользования регионального значения Липецкой области общей площадью – 23,83 км.

По состоянию на 22.09.2020 дорожные работы на автомобильной дороге регионального значения «Вязово-Культура-Волчье» в Добровском районе не завершены. Стоимость невыполненных работ составила 66 056 571,20 руб.

При таких обстоятельствах прокурором района в отношении генерального директора фирмы-подрядчика было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ за действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства.

Постановление прокурора направлено для рассмотрения в суд.

Прокуратура области

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 09:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости