Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 октября 2020 года Житель г. Балаково осужден за систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств

Прокуратура города Балаково поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 41 - летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств).

Установлено, что житель г. Балаково в период с 13 по 31 января 2020 года неоднократно за вознаграждение в виде спиртных напитков предоставлял помещение своей квартиры различным лицам для употребления наркотических средств.

Ранее мужчина был судим за аналогичное преступление к условной мере наказания. Однако в период испытательного срока условного осуждения вновь продолжил систематически из корыстных побуждений предоставлять разным лицам свою квартиру для потребления наркотических средств.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, отменил условное осуждение и назначил жителю города Балаково наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 10:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область