Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

14 октября 2020 года По представлениям Сыктывкарского специализированного прокурора изменены судебные постановления о замене осужденным неотбытой части наказания на более мягкое

Сыктывкарская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проверила законность постановления Сыктывкарского городского суда о замене осужденному, содержащемуся в исправительной колонии № 1 г. Сыктывкара, неотбытой части наказания в виде лишения свободы более мягким видом – исправительными работами на срок 3 месяца 28 дней.

Специализированная прокуратура не согласилась с вынесенным судом по ходатайству осужденного решением и внесла на него апелляционное представление.

В качестве обоснования прокуратура указала, что суд неверно исчислил оставшийся неотбытый срок наказания, подлежащий замене.

Верховный суд Республики Коми согласился с правовой позицией прокуратуры и внес изменение в решение путем внесения уточнения с указанием срока замененного наказания в виде исправительных работ на срок 3 месяца 27 дней.

Ранее Верховным судом Республики Коми удовлетворено еще одно апелляционное представление прокурора по аналогичным основаниям, изменено решение Сыктывкарского городского суда от 01.06.2020, которым осужденному произведена замена наказания в виде лишения свободы на ограничение свободы сроком 1 год 6 месяцев 1 день, вместо 2 лет 6 месяцев 1 дня.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 09:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости