Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 октября 2020 года Братской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях приняты меры реагирования по факту побега заключенного

Братской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка по установлению причин и условий, способствовавших побегу заключенного из ФКУ КП-20 ОУХД ГУФСИН России по Иркутской области 10 октября 2020 года.

По данному факту МО МВД России «Усть-Кутский» проводится проверка в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 313 УК РФ (побег из мест лишения свободы). Ход проверки, проводимой правоохранительными органами, поставлен на контроль в прокуратуре.

12 октября 2020 года осужденный был задержан сотрудниками ФКУ СИЗО-2 ГУФСИН России по Иркутской области в жилом районе Гидростроитель города Братска Иркутской области.

По результатам прокурорской проверки установлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства об обеспечении режима в учреждении, постоянного надзора за осужденными, нарушения по профилактике рецидивной преступности, в связи с чем начальнику ФКУ КП-20 ОУХД ГУФСИН России по Иркутской области внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 08:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости