Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

14 октября 2020 года Прокуратура г. Сельцо выявила нарушения при обслуживании газового оборудования

Прокуратура г. Сельцо провела проверку исполнения законодательства при эксплуатации газового оборудования.

Установлено, что между управляющей компанией и специализированной организацией заключен договор о техническом обслуживании и проведении технического диагностирования внутридомового газового оборудования. В рамках исполнения договорных обязательств управляющей организацией в 2020 году составлено 125 актов о проведении проверки технического состояния дымоходов и вентиляционных каналов.

Вместе с тем выполненные мероприятия не отвечают тому объему, которые предусмотрены Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда. Выявлено отсутствие данных о каждом расчете температуры, кратности и нормы воздухообмена, объеме притока и вытяжки. Кроме того, не определен перечень недостатков системы вентиляции, подлежащих устранению.

Непроведение в полной мере всего комплекса мероприятий по техническому диагностированию и обслуживанию газового оборудования послужило основанием для внесения прокуратурой города представления генеральному директору управляющей компании. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 08:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости