Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

14 октября 2020 года За уклонение от административного надзора осужден житель Охинского района

Охинским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места пребывания, совершенное в целях уклонения от административного надзора).

Судом установлено, что в отношении виновного после освобождения из мест лишения свободы установлен на 3 года административный надзор по месту жительства с возложением обязанности, в том числе о явке в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации.

Несмотря на это, будучи предупрежденным о порядке и условиях соблюдения установленных административных ограничений, подсудимый покинул место жительства, уклонился от явки в орган внутренних дел.

По результатам оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции, мужчина задержан по иному месту жительства, о смене которого в контролирующий орган он не сообщил.

Государственный обвинитель, основываясь на доказательствах, высказал позицию о доказанности вины осужденного и с учетом обстоятельств дела, личности виновного, предложил суду назначить наказание в виде реального лишения свободы.

Суд с предложением прокурора согласился и назначил наказание в виде 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 16:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости