Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

14 октября 2020 года Прокуратурой г. Кандалакши проведена проверка по обращению жильцов многоквартирного дома по улице Кировская

Прокуратурой города Кандалакши проведена проверка по обращению жильцов дома № 30 по ул. Кировская в г. Кандалакше о нарушении прав граждан на благоприятные условия проживания.

Проверкой установлено, что наружные сети водоотведения по ул. Кировская в г. Кандалакше находятся в муниципальной собственности. На протяжении многих лет поступают жалобы от граждан, проживающих в жилых домах по ул. Кировская в г. Кандалакше на неудовлетворительную работу канализационного коллектора и подтопления по этой причине подвальных помещений жилых зданий. К ухудшению работы системы водоотведения привели некачественно выполненные монтажные работы по замене канализационного коллектора, в связи с чем органы местного самоуправления добивались от подрядчика устранения нарушений в судебном порядке.

Однако, в 2019 году юридическое лицо, выполнявшее монтажные работы исключено из ЕГРЮЛ, нарушения в системе канализации по-прежнему не устранены,

Прокуратурой города направлено в Кандалакшский районный суд исковое заявление в интересах неопределенного круга граждан к администрации муниципального образования Кандалакшский район о возложении обязанности устранить нарушения в работе системы водоотведения по ул. Кировская в г. Кандалакша, а именно, разработать проектную документацию по реконструкции канализационной сети по ул. Кировская в г. Кандалакша и произвести работы по реконструкции канализационной сети в соответствии с разработанной проектной документацией.

Иск прокуратуры находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 07:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости