Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

14 октября 2020 года Прокуратура Бейского района приняла меры по прекращению доступа к сайту, содержащему запрещенную законом информацию

Прокуратура Бейского района в ходе проверки исполнения законодательства об охране и использовании объектов животного мира путем мониторинга размещенной на сайтах сети Интернет информации выявлена сайт, на котором содержатся публичные предложения продажи орудия лова рыбы – электроудочек.

В Интернет ресурсе, в свободном доступе размещена информация о возможности приобретения электроудочек. Посещение сайта свободно для всех без исключения граждан, не требует предварительной регистрации и введения пароля. Информация распространяется бесплатно, какое-либо ограничение на передачу, копирование и распространение данной информации отсутствует.

Применение электроудочки, которая является одним из способов массового истребления водных биологических ресурсов, является правонарушением, за которые предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

По результатам проверки прокурор предъявил в суд административное исковое заявление о признании размещенной в сети Интернет информации запрещенной.

Решением Бейского районного суда от 23.09.2020 требования прокурора удовлетворены в полном объеме, информация, размещенная на выявленном Интернет-сайте, признана информацией, распространение которой на территории РФ запрещено.

Фактическое устранение нарушения закона находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 10:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости