Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

14 октября 2020 года В прокуратуре Хабаровского края состоялось заседание рабочей группы при Уполномоченном по правам ребёнка в крае

Заместитель прокурора Хабаровского края Александр Щербаков принял участие в заседании рабочей группы по мониторингу случаев неправомерного отобрания детей из семьи при Уполномоченном по правам ребёнка в Хабаровском крае Виктории Трегубенко.

Александр Щербаков отметил, что защита прав и интересов несовершеннолетних является одной из приоритетных задач органов прокуратуры. Прокурорами пресекаются нарушения прав несовершеннолетних на бесплатное питание, лекарственное обеспечение, безопасные условия пребывания в образовательных учреждениях и местах отдыха. Особое внимание уделяется вопросам профилактики подростковой преступности.

Не остались без внимания прокуроров и вопросы соблюдения прав несовершеннолетних при отобрании их из семьи.

В ходе совещания рассмотрены проблемы правоприменительной практики в сфере отобрания детей из семьи, выработаны меры повышения эффективности межведомственного взаимодействия с целью укрепления состояния законности и защиты прав несовершеннолетних.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 11:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости