Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

14 октября 2020 года В Ванинском районе по требованию прокурора устранены нарушения при заготовке древесины

Прокуратурой Ванинского района проведена проверка отгрузочно-погрузочных площадок древесины на территории, в ходе которых выявлены нарушения законодательства об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины.

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Крона» осуществляет свою деятельность без обязательной постановки на учет в министерстве промышленности Правительства Хабаровского края, в обществе с ограниченной ответственностью «Токинский лесопильный завод», открытом акционерном обществе ОАО «Ванинолесэкспорт» отсутствовала информация о деятельности пунктов по приему и отгрузке древесины.

Прокурором района руководителям организаций внесены представления. По результатам их рассмотрения нарушения устранены, четыре виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В отношении виновных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 14.6 КоАП Хабаровского края (непредоставление информации о деятельности пунктов погрузки (отгрузки) древесины).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 11:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости