Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

13 октября 2020 года Прокуратура Кировского района РСО – Алания восстановила права работника – медицинской сестры МКДОУ Детский сад № 2 «Дюймовочка» с. Эльхотово

Прокуратура Кировского района РСО – Алания провела проверку законности увольнения с занимаемой должности медицинской сестры МКДОУ Детский сад № 2 «Дюймовочка» с. Эльхотово.

Установлено, что в августе 2020 года в целях оптимизации штатной структуры должностей издан приказ «О структурных изменениях в детском саду», в соответствии с которым женщина уволена с должности медицинской сестры МКДОУ.

Однако, в нарушение требований трудового законодательства о предстоящем увольнении заявитель уведомлена менее чем за два месяца, с приказом о расторжении трудовых отношений не ознакомлена, запись в трудовую книжку об увольнении не внесена, трудовая книжка не выдана, уведомление в соответствии со ст. 84.1 ТК РФ о необходимости явиться за трудовой книжкой не направлено, что является существенным нарушением прав заявительницы.

По результатам проверки на незаконный приказ прокуратурой района принесен протест, заведующей учреждения внесено представление об устранении нарушений закона.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, медицинская сестра восстановлена в должности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:13 18:37 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости