Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 октября 2020 года В Калининском районе после вмешательства прокуратуры за нарушение законодательства о противодействии коррупции уволен муниципальный служащий

Прокуратура Калининского района провела проверку исполнения муниципальными служащими органов местного самоуправления сельских поселений требований законодательства о противодействии коррупции при предоставлении служащими деклараций о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера за 2019 год.

В ходе проверки установлено, что муниципальным служащим администрации Старовеличковского сельского поселения искажены данные о полученном дохода его супругом по основному месту работы более чем на 130 тыс. рублей, а также сокрыты доходы, полученные им на общую сумму более 80 тыс. рублей.

По фактам выявленных нарушений прокуратура района главе сельского поселения в сентябре 2020 года внесла представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

По итогам проведенного органом местного самоуправления заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов главой сельского поселения принято решение об увольнении указанного лица в связи с утратой доверия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:13 17:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости