Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

13 октября 2020 года В прокуратуре округа состоялось совещание по вопросам развития предпринимательской и инвестиционной деятельности

Прокурором Ненецкого автономного округа Сергеем Лапиным проведено совещание, на котором обсуждены вопросы развития предпринимательской и инвестиционной деятельности, снижения административного давления на бизнес.

Участие в мероприятии, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи, приняли региональный уполномоченный по защите прав предпринимателей Герман Сопочкин, представители Департамента финансов и экономики Ненецкого автономного округа, АО «Центр развития бизнеса Ненецкого автономного округа», контролирующих органов.

Рассмотрены индекс административного давления на бизнес, рейтинги инвестиционной привлекательности и инвестиционного климата за 2019 год, в ходе обсуждения которых внимание акцентировано на доле организаций, подвергаемых контролю и надзору, необходимости снижения числа проводимых проверок, применению предупреждения как вида административного наказания. Кроме того, изучены показатели, приведшие к ухудшению позиций региона по отдельным направлениям.

При этом в рамках надзорной деятельности в истекшем периоде 2020 года прокуратурой округа в данных сферах выявлено свыше 200 нарушений закона, в целях устранения которых принесено 23 протеста, внесено 33 представления, по инициативе прокуратуры округа к дисциплинарной ответственности привлечено 11 лиц, к административной - 3.

По итогам совещания его участниками определены меры, принятие которых необходимо в целях обеспечения прав хозяйствующих субъектов, повышения инвестиционного рейтинга региона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:13 17:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости