Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

13 октября 2020 года Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о причинении смерти по неосторожности грудному ребенку

Прокуратурой г. Йошкар-Олы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летней женщины. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти малолетнему по неосторожности).

Установлено, что в ночь с 21 на 22 августа 2020 года обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, положила спать своего 3-месячного сына в одну кровать с сожителем, который находился в состоянии сна и не контролировал движения.

Впоследствии мужчина своим телом придавил ребенка. Мальчик погиб.

Расследование по уголовному делу проведено следственным отделом по г. Йошкар-Ола Следственного управления СК России по Республике Марий Эл под надзором городской прокуратуры.

Для рассмотрения по существу уголовное дело, после вручения обвинительного заключения, будет направлено в Йошкар-Олинский городской суд.

Прокуратура города по результатам проверки, проведенной на предмет исполнения законодательства о профилактике правонарушений, направила представление в адрес начальника УМВД России по г.Йошкар-Оле, которое находится на рассмотрении.

Участковый уполномоченный полиции, имея информацию о неблагополучии в семье погибшего ребенка, где воспитывается еще один малолетний ребенок, не принял меры по защите прав детей, в том числе на безопасные условия проживания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:13 17:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости