Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

13 октября 2020 года Прокуратура Прионежского района выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Прионежского района провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в деятельности одной из организаций.

Установлено, что в нарушение требований части 4 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» указанное юридическое лицо в течение 10 дней после приёма на работу гражданина, ранее замещавшего должность муниципальной службы в администрации Прионежского муниципального района, не направило соответствующее уведомление об этом в указанный орган местного самоуправления.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении руководителя организации и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего).

По итогам рассмотрения дел об административном правонарушении мировой судья признал организацию и ее руководителя виновными в совершении указанных правонарушений и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 50 000 и 20 000 рублей соответственно.

В результате нарушения требований законодательства о противодействии коррупции устранены, наложенные штрафы полностью оплачены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:13 16:44 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости