Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 октября 2020 года По постановлению прокурора Партизанского района директор предприятия дисквалифицирован сроком на 1 год

Прокуратурой Партизанского района в марте текущего года проведена проверка исполнения законодательства об оплате труда на предприятии ЖКХ.

В ходе проверки установлено, что в связи с нарушением сроков выплаты заработной платы перед работниками организации образовался долг по оплате труда на сумму свыше 480 тыс. руб.

В целях восстановления прав работников на оплату труда прокурором района в организацию внесено представление, по инициативе прокурора директор привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплаты заработной платы) в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей. В связи с принятыми мерами реагирования задолженность по заработной плате была погашена в полном объеме.

Однако уже через 4 месяца работодателем вновь не исполнена обязанность по своевременной выплате причитающихся работникам сумм.

За повторное совершение административного правонарушения, выразившегося в нарушении сроков выплаты заработной платы, директор предприятия по постановлению прокурора района привлечен судом к административной ответственности по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ в виде дисквалификации сроком на один год.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:13 20:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости