Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

13 октября 2020 года Приняты меры прокурорского реагирования по результатам проверки публикаций в сети Интернет о стае собак в парке г. Кинеля. Межрайонная прокуратура требует от муниципальной службы ЖКХ заключить контракт на отлов и содержание безнадзорных животных

Кинельской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об отлове безнадзорных животных в деятельности муниципального казенного учреждения городского округа Кинель «Управление ЖКХ».

Основанием для проверки послужили размещенные в сети Интернет видеоматериалы, свидетельствующие о нахождении стаи безнадзорных собак на территории городского парка в г. Кинеле.

В ходе настоящей проверки установлено, что в апреле 2020 года МКУ городского округа Кинель «Управление ЖКХ» заключен муниципальный контракт на отлов и содержание 206 безнадзорных животных с Самарским Региональным Благотворительным общественным фондом «Приют для бродячих собак Хати», на общую сумму 1 030 000 рублей.

Самарским Региональным Благотворительным общественным фондом «Приют для бродячих собак Хати» 24.09.2020 года условия контракта исполнены, новый контракт в настоящее время не заключен.

В ходе обследования городского парка установлено, что на территории парка присутствуют безнадзорные животные, а именно порядка 18 собак без владельцев.

Вышеизложенное свидетельствует о несвоевременном принятии мер по заключению муниципального контракта на отлов безнадзорных животных, что в свою очередь может повлечь негативные последствия, прежде всего для детей.

По результатам проведенной проверки директору МКУ городского округа Кинель «Управление ЖКХ» Молодцову Алексею внесено представление.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:13 17:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости