Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

13 октября 2020 года По иску прокурора житель Шебекинского городского округа лишен права управления транспортными средствами

Шебекинской межрайонной прокуратурой в ходе проверки установлено, что местный житель, имевший право на управление транспортными средствами категорий «A, B, C, E», состоит на учете у врача – нарколога ОГБУЗ «Шебекинская ЦРБ» с синдром зависимости от алкоголя. Указанное заболевание является противопоказанием к управлению транспортными средствами.

В соответствии с Федеральным законом «О безопасности дорожного движения» одним из оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами является ухудшение здоровья водителя, препятствующее безопасному управлению транспортными средствами. В частности, медицинским противопоказанием для деятельности по управлению транспортными средствами всех категорий являются алкоголизм, наркомания и эпилепсия при отсутствии стойкой ремиссии (улучшения).

Прокурор обратился в суд с административным иском о прекращении права управления транспортными средствами. Шебекинский районный суд удовлетворил требования прокуратуры и прекратил право управления транспортными средствами в связи с состоянием здоровья до выздоровления и вынесения врачебной комиссией заключения об отсутствии у него медицинских противопоказаний к управлению автомобилем.

Жалоба лица, лишенного водительских прав, апелляционным определением Белгородского областного суда оставлена без удовлетворения, а решение суда - без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:13 09:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости