Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

13 октября 2020 года Прокурор республики Олег Камшилов поддержал государственное обвинение по уголовному делу о серии разбойных нападений

Прокурор Республики Крым Олег Камшилов поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя г. Симферополя.

Он признан виновным в совершении 3 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что подсудимый в начале 2020 года совершил ряд разбойных нападений на микрокредитные компании, расположенные в г. Симферополе.

Мужчина, прикрыв свое лицо медицинской маской и шапкой, чтобы не быть в дальнейшем опознанным, а также надев на руки медицинские перчатки, угрожая применением кухонного ножа, завладевал находившимися в кассах офисов денежными средствами, с которыми с мест преступлений скрывался, похищенным распоряжался по своему усмотрению.

Всего подсудимый завладел денежными средствами в размере более 200 тыс. рублей.

Сегодня, 13 октября 2020 года, Железнодорожный районный суд г. Симферополя признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемых преступлений, назначив окончательное наказание в виде 4,5 лет лишения свободы.

Отбывать наказание осужденный будет в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:13 15:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости