Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 октября 2020 года Вынесен приговор виновнику ДТП, в результате нарушения которым в состоянии опьянения ПДД погиб пассажир

Артинский районный суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Виктора Ванькина Виктора. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Судом установлено, что Ванькин 29 декабря 2019 гора в дер. Полдневая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в нарушение ПДД РФ, управлял автомобилем марки «ВАЗ-21102», в котором находилось 4 пассажира. В процессе движения Ванькин допустил съезд автомобиля с проезжей части, в результате чего произошло опрокидывание транспортного средства, а один из пассажиров погиб.

Артинский районный суд назначил Виктору Ванькину наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

Кроме того, с него взыскано в пользу матери погибшего в счёт компенсации морального вреда, причинённого в результате смерти её сына, 460 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:13 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область