Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

13 октября 2020 года Прокуратура в судебном порядке обязала собственника устранить нарушения требований пожарной безопасности в УДС «Молот»

Пермский краевой суд оставил без изменения решение Мотовилихинского районного суда г. Перми об удовлетворении иска прокурора Мотовилихинского района г. Перми к ГКАУ «Центр спортивной подготовки Пермского края» и ПАО «Мотовилихинские заводы».

Ранее в ходе прокурорской проверки выявлено, что при эксплуатации нежилого здания УДС «Молот» допускались многочисленные нарушения требований пожарной безопасности, в т.ч. касающиеся систем противопожарной защиты, путей эвакуации и эвакуационных выходов.

Прокурор Мотовилихинского района г. Перми обратился в суд с иском к собственнику здания и арендатору помещений, требуя устранить выявленные нарушения.

Судом первой инстанции исковые требования прокурора удовлетворены. Ответчики направили в суд вышестоящей инстанции апелляционные жалобы с просьбой об отмене данного решения суда.

Пермский краевой суд согласился с позицией прокуратуры, что нарушения являются существенными, создают угрозу для жизни и безопасности граждан при нахождении в здании. Нежилое здание отнесено к объектам с массовым пребыванием граждан, однако ответственными лицами не предприняты необходимые меры для защиты имущества и людей от пожара.

Решение суда вступило в законную силу.

Отдел по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:13 17:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости