Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 октября 2020 года В Екатеринбурге прокуратура проводит проверку по сообщению СМИ о высадке 9-летней девочки-пассажирки городского автобуса в неустановленном маршрутом месте

Прокуратура г. Екатеринбурга по сообщению СМИ организовала проверку исполнения законодательства, регулирующего деятельность по организации перевозок пассажиров.

Согласно сообщению, опубликованному в СМИ, водитель автобуса маршрута № 054 не остановился на остановке «Дом культуры» в г. Екатеринбурге, в результате несовершеннолетний ребенок не смог выйти на необходимой остановке. Водитель автобуса остановился только на въезде в микрорайон Солнечный, по требованию одного из пассажиров, в неустановленном для высадки пассажиров месте, где вынуждена была выйти и девочка.

Прокуратура устанавливает, имел ли место в действительности данный инцидент, его причины. В ходе проверки будет дана оценка соблюдению прав пассажира при проезде в общественном транспорте, запрошена необходимая документация в транспортной компании, а также установлено соблюдается ли транспортной компанией путевой маршрут.

При наличии оснований по результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:12 10:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости