Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 октября 2020 года Во Владивостоке перед судом предстанут бывшие сотрудники Россельхознадзора и их подельники, обвиняемые в получении взяток на сумму более 45 млн рублей

Прокурор Приморского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 8 участников организованной группы. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ, ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взяток организованной группой в крупном и особо крупном размере), ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки), ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, в период с апреля 2015 года по август 2016 года руководитель Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Приморскому краю и Сахалинской области создал организованную группу, состоящую из подчиненных ему должностных и доверенных лиц.

Фигуранты получали взятки от представителей компаний-экспортеров за оказание содействия в ускоренной и беспрепятственной выдаче должностными лицами Россельхознадзора фитосанитарных и ветеринарных сертификатов на экспортируемую подкарантинную продукцию.

Всего они получили взятки от 17 организаций-экспортеров на общую сумму более 45,4 млн рублей.

После вручения обвиняемым копий обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Ленинский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:13 20:57 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости