Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

13 октября 2020 года Ярославец осужден за кражу из гаража

Государственным обвинителем прокуратуры Дзержинского района г. Ярославля поддержано обвинение по уголовному делу в отношении ранее несудимого 22-летнего жителя Брагино.

Молодой человек признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в хранилище в крупном размере).

В середине мая текущего года обвиняемый находился на территории гаражно-строительного кооператива расположенного в Дзержинском районе г. Ярославля. С использованием заранее приготовленной шлифовальной машины он срезал навесной замок с гаражного бокса. Гаражный бокс состоял из четырех объединенных между собой гаражей и подготавливался собственником для дальнейшего использования в качестве автосервиса.

В первый день обвиняемый похитил из гаражного бокса светодиодные фонари, наборы ключей, перфоратор, газовый баллон, электролобзик, наборы сверл и отверток, металлические монтировки и иной инструмент для ремонта автомобилей, всего на сумму более 182 000 рублей. Похищенное имущество обвиняемый вывез на принадлежащем ему автомобиле.

На следующий день, вернувшись к гаражному боксу, обвиняемый срезал, опору подъемника, всю проводку, электрокабель, арматуру. Похищенное стоимостью более 111 000 рублей он также вывез на своем автомобиле.

Часть похищенного имущества обвиняемый продал неустановленному лицу, остальную вернул владельцу в ходе расследования уголовного дела.

В ходе рассмотрения уголовного дела обвиняемый признал вину в полном объеме.

Отягчающих обстоятельств по делу не установлено, смягчающими признаны активное способствование раскрытию преступления, частичное возмещение ущерба, раскаяние в содеянном.

Суд с учётом указанного выше и позиции государственного обвинителя назначила наказание в виде 2 лет лишения свободы условной с испытательным сроком 2 года.

Судом также удовлетворён иск потерпевшего на сумму 262 тысячи рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:13 12:43 (МСК)

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости