Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

13 октября 2020 года Прокуратурой Ленинского района г. Ставрополя проведена проверка исполнения законодательства

Прокуратурой района проведена проверка исполнения земельного законодательства, законодательства об особо охраняемых природных территориях.

Установлено, что в парке культуры и отдыха «Центральный» расположен памятник природы – «Группа великовозрастных деревьев в Ставропольском ПКиО» – дуб черешчатый в количестве 25 экземпляров.

Территория парка культуры и отдыха используется на основании договора аренды. В ходе проверки установлено, что арендатором территории допущены нарушения земельного законодательства и законодательства об особо охраняемых природных территориях.

В нарушение ч. 2 ст. 27 Федерального закона от 14.03.1995 № 33-ФЗ «Об особо охраняемых природных территориях», п. 7 постановления Правительства РФ от 19.02.2015 № 138, арендатором не приняты меры к охране зон памятника природы, а именно, границы охранных зон не обозначены на местности специальными предупредительными аншлагами и информационными знаками.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес арендатора территории парка внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Результаты рассмотрения представления и реальное устранение нарушений находятся на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:13 12:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости