Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

13 октября 2020 года В Костроме в суд направлено уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в краже 200 тыс. рублей у пожилой соседки

Прокуратурой города Костромы в суд направлено уголовное дело по обвинению 51 - летней местной жительницы в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

По версии следствия, в начале августа 2020 года обвиняемая прибиралась в местах общего пользования многоквартирного дома. Увидев бригаду скорой медицинской помощи, которая приехала к пожилой соседке, костромичка прошла в ее квартиру и помогла медикам. В дальнейшем, укладывая пожилую женщину на подушки, обвиняемая обнаружила под ними кошелек, в котором находились 200 тыс. рублей, и похитила его. Обнаружив кражу, потерпевшая обратилась в полицию.

Свои действия костромичка объяснила тяжелым материальным положением в связи с тем, что она нигде не работает и одна воспитывает ребенка.

Денежные средства в сумме 40 тыс. рублей обвиняемая потратила на личные нужды, а 160 тыс. рублей были изъяты сотрудниками полиции в ходе осмотра места происшествия.

Законом за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ, установлено наказание до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:13 12:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости