Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

13 октября 2020 года В прокуратуре Хабаровского края состоялось межведомственное оперативное совещание по вопросам состояния законности по оплате задолженности по исполненным публичным контрактам

Заместитель прокурора Хабаровского края Александр Щербаков провел межведомственное оперативное совещание по вопросу состояния законности по оплате задолженности по исполненным публичным контрактам перед субъектами предпринимательства.

В мероприятии участвовали городские и районные прокуроры, органы исполнительной власти края, местного самоуправления, представители организаций.

Отмечено, что в результате принимаемых органами прокуратуры края мер с начала года задолженность по исполненным публичным контрактам снижена в 3,2 раза (более 940 млн рублей).

Александр Щербаков ориентировал участников заседания на необходимость защиты прав и интересов исполнителей по государственным и муниципальным контрактам, принятие комплекса мер прокурорского реагирования при выявлении нарушений закона.

По итогам совещания принято решение об усилении прокурорского надзора в данной сфере с целью полного погашения долгов перед предпринимателями.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:13 19:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости