Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

13 октября 2020 года Прокуратурой Дзержинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному в отношении местного жителя в совершении хулиганства с применением взрывного устройства

Прокуратурой Дзержинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении хулиганства, совершенного с применением взрывного устройства, а также в незаконном приобретении и хранении взрывного устройства (ч. 3 ст. 213, ч. 1 ст. 222.1 УК РФ).

Установлено, что обвиняемый, не имея соответствующей лицензии, незаконно приобрел у неустановленного лица ручную осколочную наступательную гранату «РГН», которую незаконно хранил по месту своего жительства.

Ночью 25 мая 2020 года злоумышленник, находясь на одной из улиц п. Товарково, из хулиганских побуждений, осознавая, что он находится в общественном месте, вблизи многоэтажных жилых домов, привел в действие гранату, в результате чего произошел взрыв. По счастливой случайности никто не пострадал.

Суд, с учетом принципиальной позиции прокурора, избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе предварительного следствия получено достаточно доказательств, подтверждающих вину мужчины, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершенное преступление обвиняемому грозит до восьми лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:13 11:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости