Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 октября 2020 года Благодаря вмешательству прокуратуры города Саянска местный житель восстановлен на работе

Прокуратура города Саянска провела проверку по обращению местного жителя о защите нарушенных трудовых прав в связи с незаконным увольнением.

Установлено, что заявитель работал в ООО Производственная компания «МДФ» в должности водителя автотранспортного цеха. Во время нахождения на больничном, организация расторгла с ним трудовой договор на основании подпункта «а» п. 6 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ (увольнение за прогул). До расторжения трудового договора в нарушение ст. 193 Трудового кодекса РФ работодателем письменное объяснение от работника не затребовано. Кроме того, в приказе о прекращении трудового договора отсутствует основание увольнения, соответственно приказ о прекращении трудового договора является незаконным.

Выступая в защиту трудовых прав работника, прокурор города внес директору ООО Производственная компания «МДФ» представление об устранении нарушений закона.

В результате прокурорского вмешательства местный житель восстановлен на работе, утраченный заработок выплачен в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:13 11:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область