Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

13 октября 2020 года В отношении руководителя отделения почтовой связи возбуждено уголовное дело о хищении денежных средств граждан в особом крупном размере

Прокуратурой области признано законным и обоснованным постановление следователя СО УФСБ России по Еврейской автономной области о возбуждении уголовного дела по факту хищения денежных средств начальником почтового отделения в поселке Смидович Смидовичского района ЕАО.

Установлено, что в период с января по сентябрь 2020 года женщина, занимая должность начальника отделения почтовой связи, используя свое должностное положение, незаконно присваивала вверенные ей денежные средства, которые поступали в учреждение от граждан в качестве оплаты за оказанные услуги и реализацию товаров. Общая сумма похищенных денежных средств составила более 4,3 млн. рублей.

По материалам оперативно-розыскной деятельности следственным отделением УФСБ России по Еврейской автономной области в отношении нее возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере).

В настоящее время по ходатайству следователя должностное лицо судом отстранено от исполнения должностных обязанностей, по уголовному делу проводятся следственные действия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:13 16:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости