Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

13 октября 2020 года В Вологодской области после вмешательства прокуратуры перед бизнес - сообществом погашена задолженность по исполненным государственным и муниципальным контрактам на общую сумму свыше 245 млн рублей

Органами прокуратуры области на постоянной основе проводится целенаправленная работа по пресечению нарушений прав субъектов предпринимательской деятельности, связанных с несвоевременной оплатой заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам.

За истекший период 2020 года в связи с наличием задолженности перед бизнесом и имевшими место нарушениями закона, прокуратурой области в адрес первого заместителя Губернатора Вологодской области, председателя Правительства области внесено представление об устранении нарушений закона. Кроме того, о складывающейся ситуации прокуратура области дважды проинформировала Губернатора области.

Всего в истекшем периоде 2020 года органами прокуратуры областипо фактам выявленных нарушений в данной сфере в адрес руководителей органов государственной власти, органов местного самоуправления, а также бюджетных и муниципальных учреждений внесено 87 представлений.

По результатам прокурорского вмешательства удалось добиться погашения образовавшейся перед субъектами предпринимательской деятельности задолженности на сумму более 245 млн рублей.

Надзор за исполнением заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам находится на постоянном контроле органов прокуратуры области и будет продолжен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:13 11:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости