Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

13 октября 2020 года В Брянске суд отказал осужденному за убийство в условно-досрочном освобождении

Брянской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Брянской области принято участие в судебном заседании Фокинского районного суда г. Брянска, в котором рассмотрено ходатайство 31 – летнего осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии строгого режима, об условно-досрочном освобождении от дальнейшего отбывания наказания.

Данный осужденный приговорен в июле 2013 года Суражским районным судом к 10 годам лишения свободы за совершение преступлений предусмотренных ч. 1 ст. 105 (убийство), ч. 1 ст. 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). В пользу потерпевшего взыскана компенсация морального вреда в размере 1 млн рублей и компенсации материального ущерба в сумме 12 тыс. рублей.

По результатам рассмотрения суд с учетом позиции прокуратуры отказал в удовлетворении заявленного осужденным ходатайства, основываясь на том, что им достаточные меры по возмещению причиненного преступлением ущерба не приняты, за период отбывания наказания допущены нарушения установленного порядка отбывания наказания.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:13 10:53 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости