Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

13 октября 2020 года В Самарской области транспортная прокуратура обследовала участок железнодорожного пути в областном центре, чтобы выявить причины его травмоопасности для граждан

Железная дорога - это источник повышенной опасности! Ежегодно на железнодорожных путях гибнут как взрослые, так и дети. Нахождение на путях, переход их в неустановленном месте, хулиганство, необдуманные поступки всегда связаны с риском и опасностью для жизни, поэтому при нахождении на железной дороге необходимо соблюдать меры безопасности.

В целях реализации совместного плана мероприятий по выявлению причин и условий травмирования граждан на железнодорожном транспорте Приволжской транспортной прокуратуры и Управления на транспорте МВД России по ПФО Куйбышевская транспортная прокуратура с сотрудниками Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте и представителем Самарской дистанции пути осуществила выход на наиболее травмоопасные участки железнодорожного пути в Кировской районе г. Самары, в частности на пикеты 5 и 6 1108 километра Куйбышевской железной дороги. За последние пять лет на данном участке пути травмировано 10 граждан, переходивших пути в неположенных местах, несмотря на наличие на 5 пикете пешеходного перехода, оборудованного светофором, а также предупредительными знаками.

В ходе выезда с гражданами, намеривавшимися совершить переход железнодорожных путей в неположенном месте, проведена разъяснительная беседа о возможных последствиях несоблюдения правил нахождения на объектах железнодорожного транспорта. Кроме этого им вручены буклеты с названными правилами.

Также в ходе профилактического мероприятия его участниками обсуждена возможность принятия дополнительных мер, направленных на предупреждение новых фактов травмирования граждан на указанном участке пути.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:13 09:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости