Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 октября 2020 года Пугачевская межрайонная прокуратура дала заключение по делу об установлении административного надзора

Пугачевская межрайонная прокуратура дала заключение по делу об установлении административного надзора.

Начальник ФКУ ИК-17 УФСИН России по Саратовской области обратился в суд с заявлением об установлении административного надзора с рядом административных ограничений в отношении 40-летнего осужденного.

Установлено, что в феврале 2018 года решением суда в отношении указанного лица был установлен административный надзор на срок 3 года. В период надзора осужденный совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 314.1 УК РФ, за что 17 марта 2020 ему назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В соответствии с Федеральным законом «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную судимость либо неснятую судимость за совершение в период нахождения под административным надзором преступления, за которое это лицо осуждено к лишению свободы и направлено к месту отбывания наказания, устанавливается административный надзор.

​​​​​​​Суд, учитывая позицию прокурора, в отношении осужденного установил административный надзор сроком на 3 года, с установлением ряда ограничений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:13 11:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости