Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

13 октября 2020 года Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью супруги, повлекшее по неосторожности ее смерть

В июне 2020 года в вечернее время 60-летний житель деревни Большое Кашино Селижаровского района пришел в дом своей соседки, в котором его 39-летняя супруга распивала спиртные напитки.

Мужчина позвал жену домой, на что получил отказ. Внезапно рассердившись, подсудимый стал наносить кулаками обеих рук удары в область головы женщины, причинив ей тяжелую черепно-мозговую травму.

Спустя несколько недель соседи заметили, что женщине на улице внезапно стало плохо и вызвали бригаду скорой медицинской помощи. Позднее она скончалась в лечебном учреждении в связи с отеком головного мозга.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности его смерть), назначив наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:13 08:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости