Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

13 октября 2020 года По требованию прокуратуры заблокированы сайты, где демонстрировались драки несовершеннолетних

Прокуратурой Пеновского района в ходе мониторинга информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» выявлены страницы с электронными адресами, содержащие сведения, запрещенные к распространению на территории РФ, – материалы, направленные на причинение вреда здоровью несовершеннолетних и их развитию.

Доступ к ресурсам является свободным для неопределенного круга лиц, не требует регистрации и ввода пароля.

Нахождение в открытом доступе в сети «Интернет» видеороликов с агрессивным поведением несовершеннолетних и в их отношении, драками между детьми и хулиганскими действиями способно возбудить в них интерес к совершению противоправных действий, спровоцировать агрессию, сформировать ошибочное представление о безнаказанности, наглядно продемонстрировать способ причинения вреда другому лицу, за что в РФ установлена административная (ст. 20.1 КоАП РФ) и уголовная (ст. ст. 111, 112, 115-117, 119, 213 УК РФ) ответственность.

По факту выявленных нарушений прокурором района в суд направлены исковые заявления с требованием о признании информации, запрещенной к распространению на территории РФ, которые рассмотрены и удовлетворены.

Решения суда не вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:13 08:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости