Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

13 октября 2020 года Прокуратура Нолинского района выявила нарушения законодательства, регламентирующего вопросы использования и охраны лесов, оборота древесины

С учетом актуальности вопросов декриминализации лесной отрасли органы прокуратуры Кировской области принимают дополнительные меры по активизации надзора за исполнением законодательства, направленного на сбережение лесного фонда.

Так, в ходе надзорных мероприятий, проведенных прокуратурой Нолинского района, в деятельности лесозаготовителей выявлен ряд нарушений законодательства, регламентирующего вопросы использования и охраны лесов, оборота древесины.

В частности при обследовании пунктов приема и переработки древесины установлены факты отсутствия приемо-сдаточных актов на древесину, книг учета принимаемой древесины, регистрации отгружаемой продукции переработки древесины. Имелись и иные нарушения закона.

С целью устранения выявленных нарушений закона, прокурор Нолинского района внёс представления руководителям хозяйствующих субъектов, чьи пункты приема и переработки древесины располагаются на территории Нолинского района.

Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры Нолинского района.

Ранее соощалось, что по результатам принятых органами прокуратуры Кировской области мер реагирования обеспечено выполнение на территории региона мероприятий по искусственному лесовосстановлению на общей площади 700 га.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:13 09:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости