Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

13 октября 2020 года Учредитель ульяновской строительной фирмы лишен свободы за хищение денежных средств клиентов

Лишен свободы теперь уже бывший руководитель коммерческой структуры, изобличенный Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска в хищении финансовых ресурсов клиентов.

Данное уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки по противодействию коррупции.

В ходе нее было установлено, что К. организовал учредительство общества с ограниченной ответственностью «Спецпожстрой к», деятельностью которого управлял через подставное лицо.

Введя в заблуждение членов правления ГСК «Планета-3», злоумышленник предложил им услуги по строительству многоэтажного гаража по улице Хрустальная.

Однако, оформляя договоры на возведение соответствующих боксов, он не выполнял своих обязательств, а распоряжался внесенными в качестве авансов денежными средствами частных лиц по собственному усмотрению.

В результате в период с сентября 2013 по июнь 2016 гг. 12 гражданам был причинен материальный ущерб на сумму около 200 тысяч рублей.

На основании представленных Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска доказательств К. признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере), и приговорен к 3 годам колонии общего режима с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в коммерческих организациях, сроком на 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:13 08:57 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости