Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 октября 2020 года Перевозский межрайонный прокурор направил в суд уголовное дело в отношении потребителя наркотических средств, который в течении 2-х лет растил в огороде коноплю и мак

Перевозским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя городского округа Перевозский. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

В ходе предварительного следствия установлено, что несколько лет назад мужчина на своем огородном участке посеял семена конопли, отгородив участок с посевами от посторонних глаз забором. В 2019 и 2020 годах он собирал и высушивал выросшие части наркосодержащих растений конопли для личного потребления (курения), а затем незаконно хранил у себя в квартире и сарае. Кроме того, летом 2020 года на своем огороде собрал части дикорастущих наркосодержащих растений мак и высушив их, хранил дома. В ходе обыска, проведенного в августе 2020 года в доме и надворных постройках, сотрудниками полиции обнаружены и изъяты части наркосодержащих растений конопля общей массой 448 граммов в высушенном виде и наркотическое средство маковую солому общей массой 27 граммов.

В соответствии с санкцией ст. наркопотребителю грозит лишение свободы до десяти лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:13 07:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости