Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 октября 2020 года После вмешательства прокуратуры Нижегородской области инвалиду детства возмещается ущерб от совершенного в отношении него преступления

Прокуратура Нижегородской области провела проверку по обращению жителя Республики Башкирия о бездействии службы судебных приставов Нижегородского региона при взыскании денежных средств в его пользу.

Установлено, что заявитель является инвалидом детства, в 2016 году у него дома совершена кража денежных средств в размере около 56 тысяч рублей. Несмотря на установление виновного лица и привлечение его к уголовной ответственности украденные деньги инвалиду не возвращены, а по предъявленному им исполнительному документу в Ленинский районный отдел г. Н. Новгорода УФССП причиненный ущерб длительное время не взыскивался, должных мер к должнику судебными приставами не принималось.

При рассмотрении обращения заявителя в результате вмешательства прокуратуры должнику оказана помощь в трудоустройстве, а также приняты меры, направленные на устранение нарушений в деятельности судебных приставов.

Кроме того, прокуратурой области управлению службы судебных приставов региона внесено представление.

По результатам его рассмотрения сотрудник службы судебных приставов привлечен к ответственности.

В пользу инвалида взыскано более 20 тыс. руб. Также в связи с трудоустройством должника сумма оставшегося долга погашается ежемесячно за счет удерживаемых из его заработной платы денежных средств.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:13 07:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости